Team & Kontakt

Die Ansprechpartner für mehr Medienkompetenz sind zur Zeit:

Stefan Adams
Kinder, Jugend und Familie – Jugendarbeit & Jugendsozialarbeit
Landratsamt Miltenberg
Brückenstraße 2, 63897 Miltenberg
E-Mail: stefan.adams@lra-mil.de, Web: www.landkreis-miltenberg.de

Felix Behl
Medienpädagogisch-informationstechnischer Berater sowie Datenschutzbeauftragter am Staatl. Schulamt MIL
Barbarossa-Mittelschule Erlenbach
Elsenfelder Str. 53, 63906 Erlenbach am Main
E-Mail: f.behl@ms-erlenbach.de, Web: www.felixbehl.de

Saskia Berberich
Psychosoziale Beratungsstelle
Caritasverband für den Landkreis Miltenberg e.V.
Hauptstr. 60, 63897 Miltenberg
E-Mail: s-berberich@caritas-mil.de, Web: www.caritas-mil.de

Simon Schuster
Kinder, Jugend und Familie – Erzieherischer Kinder- und Jugendschutz
Landratsamt Miltenberg
Brückenstraße 2, 63897 Miltenberg
E-Mail: simon.schuster@lra-mil.de, Web: www.landkreis-miltenberg.de

Klaus Spitzer
Kinder, Jugend und Familie – Kommunale Jugendarbeit
Landratsamt Aschaffenburg
Außenstelle Auhofstr. 21, 63741 Aschaffenburg
E-Mail: klaus.spitzer@lra-ab.bayern.de, Web: http://familie-ab.de

Thomas Steger
Kinder, Jugend und Familie – Suchtpräventionsstelle
Landratsamt Miltenberg
Brückenstraße 2, 63897 Miltenberg
E-Mail: thomas.steger@lra-mil.de, Web: suchtpraevention.kreis-mil.de

Peter Winkler
Psychologische Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche und Eltern
– Erziehungsberatung –
Caritasverband für den Landkreis Miltenberg e.V.
Hauptstr. 60, 63897 Miltenberg
E-Mail: p-winkler@caritas-mil.de, Web: www.caritas-mil.de